Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Межрайонная ИФНС России №22 по Челябинской области;
ИНН/КПП – 7460000010/746001001;
Юридический адрес: 454038, Челябинская обл., г.Челябинск, ул.Часовая, 6;
Руководитель – Тугушева Наталья Михайловна;
Телефон контакт-центра – 88002222222;
Адреса территориально обособленных рабочих мест:

456870, Челябинская обл., г.Кыштым, ул.Юлии Ичевой, 175;

457220, Челябинская обл., с.Чесма, ул.Ленина, 76

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №22 по Челябинской области Ольга Васильевна Свистун информирует:
Жители Челябинской области могут подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
Обращаем внимание, что МФЦ принимает декларации, представляемые на бумажном носителе, и этой услугой могут воспользоваться только налогоплательщики - физические лица.
Чтобы сдать декларацию 3-НДФЛ, необходимо представить документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ), в случае обращения доверенного лица – нотариально заверенную доверенность, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, заполненную на бумажном носителе, иные требуемые документы в оригинале или их копии, заверенные собственноручно, и опись документов, прилагаемых к налоговой декларации.
С перечнем прилагаемых к декларации документов можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России: www.nalog.gov.ru в разделе «Физические лица – Получение налогового вычета».
Услуга по приему декларации 3-НДФЛ предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.
Однако удобнее заполнить и направить декларацию 3-НДФЛ в электронном виде, воспользовавшись онлайн-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России.
При заполнении налоговой декларации в Личном кабинете данные, содержащиеся в сервисе, подтягиваются автоматически. Речь идет о персональных данных и сведениях о доходах, полученных с места работы.  Такой способ исключает ошибки в заполнении декларации, упрощает и ускоряет проведение камеральной налоговой проверки, так как данные сразу попадают в информационный ресурс налогового органа.
Кроме того, функционал Личного кабинета позволяет налогоплательщику отслеживать статус камеральной налоговой проверки декларации и оперативно устранять допущенные ошибки.
Адреса и контактная информация о МФЦ в Челябинской области размещены на региональном портале МФЦ https://mfc-74.ru/services/














Интернет-Приемная