Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Подведены итоги «горячей линии» по вопросам государственной регистрации и учету налогоплательщиков

Межрайонная ИФНС России №22 по Челябинской области;
ИНН/КПП – 7460000010/746001001;
Юридический адрес: 454038, Челябинская обл., г.Челябинск, ул.Часовая, 6;
Руководитель – Тугушева Наталья Михайловна;
Телефон контакт-центра – 88002222222;
Адреса территориально обособленных рабочих мест:

456870, Челябинская обл., г.Кыштым, ул.Юлии Ичевой, 175;

457220, Челябинская обл., с.Чесма, ул.Ленина, 76

В Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области прошла «горячая линия» по вопросам государственной регистрации и учету налогоплательщиков. На поступившие вопросы ответила Тауберт Екатерина Васильевна – главный специалист-эксперт отдела регистрации и учета налогоплательщиков.
        В рамках «горячей линии» в Инспекцию поступило 3 звонка от налогоплательщиков.


Вопрос - В какой срок после подачи документов на регистрацию ИП, регистрирующим органом вносится запись о государственной регистрации индивидуального предпринимателя?

Ответ – Срок регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя не более 3 рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.


Вопрос - Как получить выписку из ЕГРЮЛ?

Ответ - Получение сведений из ЕГРЮЛ о конкретном юридическом лице, в том числе о самом себе, на бумажном носителе осуществляется за плату (200 руб. – в течение 5дней или 400 руб. – в течении одного дня). Возможность бесплатного получения выписки из государственного реестра в форме электронного документа реализована на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru => «Электронные сервисы» => «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа».

Вопрос – Как получить повторно свидетельство о регистрации в качестве ИП?

Ответ – С 01.01.2017 Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя не формируется, а выдается Лист записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. Повторная выдача Листа записи осуществляется бесплатно на основании запроса индивидуального предпринимателя, составленного в произвольной форме.














Интернет-Приемная