Применение ККТ гарантирует фискальную прозрачность сферы общественного питания.

Межрайонная ИФНС России №22 по Челябинской области;
ИНН/КПП – 7460000010/746001001;
Юридический адрес: 454038, Челябинская обл., г.Челябинск, ул.Часовая, 6;
Руководитель – Тугушева Наталья Михайловна;
Телефон контакт-центра – 88002222222;
Адреса территориально обособленных рабочих мест:

456870, Челябинская обл., г.Кыштым, ул.Юлии Ичевой, 175;

457220, Челябинская обл., с.Чесма, ул.Ленина, 76

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области Свистун Ольга Васильевна информирует, что применение ККТ гарантирует фискальную прозрачность сферы общественного питания.
Оказание услуг общественного питания требует применения контрольно-кассовой техники, соответствующей требованиям Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.
Применять ККТ обязаны юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги в сфере общественного питания, в том числе с использованием сервиса доставки еды в офис и на дом.
При каждом расчете реализатор услуг общественного питания обязан выдать кассовый чек на бумаге или, при предоставлении покупателем до момента расчета адреса своей электронной почты или номера телефона, направить чек в электронной форме.
Если контрольно-кассовая техника в момент расчета не была применена, такое нарушение возможно исправить, сформировав чек коррекции.
При обнаружении нарушения законодательства о применении контрольно-кассовой техники, в том числе, если чек не выдан, покупатель может сообщить об этом в налоговый орган с помощью сервисов ФНС России «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет» или обратиться лично в любой территориальный налоговый орган региона (за исключением Межрайонных ИФНС России по Челябинской области №№ 24, 25, 32).