Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Отделение по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» информирует граждан о бережном хранении паспорта

24.10.2023

Отделение по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» информирует граждан о бережном хранении паспорта

Отделение по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» области информирует граждан о том, что в соответствии с действующим законодательством, гражданин обязан бережно хранить паспорт и в случае его утраты (хищении) незамедлительно заявить об этом в территориальный орган МВД России.

Потеря паспорта гражданина Российской Федерации подразумевает большие риски для его владельца: от административного штрафа за небрежное хранение повлекшее утрату паспорта, до попадания документа в руки злоумышленников и оформление на него кредитов.

Именно поэтому действовать необходимо сразу же, как обнаружилась пропажа.  Главное – не паниковать и сразу обратиться в ближайшее подразделение полиции с заявлением, в котором указать обстоятельства утраты (хищения) паспорта, а также его серию и номер.

Обращение в полицию обязательно, для того чтобы утраченный документ можно было признать недействительным. 

Утрата (хищение) ранее выданного паспорта является основанием для выдачи нового паспорта. 

Подать заявление о выдаче паспорта в замен утраченного (похищенного) граждане могут в подразделения по вопросам  миграции ежедневно кроме воскресенья.

Информация об адресах и часах приема подразделений по вопросам миграции размещена на сайте ГУ МВД России по Челябинской области в разделе «Государственные услуги по линии миграции» (74.мвд.рф).

Всю необходимую информацию можно получить в отделение по вопросам миграции МО МВД России «Карталинский по адресу: г. Карталы ул. Ленина д. 35А, телефоны: 2-05-21.


Дата изменения: 08.04.2024 13:21:30
Количество показов: 201

Возврат к списку














Интернет-Приемная