21.05.2014

Операция «МАК-2014»

В период с 12.05.2014 г. по 31.10.2014 г. в два этапа  на территории Карталинского района сотрудниками МО МВД России «Карталинский» будет  проводиться операция «МАК-2014». Операция  направлена на выявление, пресечение и раскрытие преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Особое внимание уделяется пресечению фактов незаконного выращивания и заготовки наркосодержащих растений, а именно мака и  конопли.
В 2014 году уже зарегистрировано 8 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств: перевозкой и хранением. В том числе был выявлен один факт незаконного выращивания растений конопли. Так, гражданин «Ш», житель города Карталы, незаконно выращивал наркокультуру у себя дома. За данный вид незаконной деятельности предусмотрена ответственность по статье 231 ч.1. Статья предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.
Уважаемые жители района! Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Карталинский» просят Вас сообщать обо всех известных вам случаях незаконного оборота наркотических средств, содержание накропритонов, выращивание наркотических культур, заготовки наркотического сырья по телефону «доверия»: 2-00-22. Вся информация носит конфиденциальный характер!

Дата изменения: 21.05.2014 15:04:29