30.07.2014

14 сентября 2014 года в г. Карталы и Карталинском муниципальном районе будут проходить выборы Губернатора Челябинской области, глав и депутатов муниципальных образований Челябинской области.

Реализация конституционного права граждан избирать и быть избранным предполагает определенные действия участников избирательного процесса: избирателей, избирательных объединений, избирательных комиссий, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Демократические, свободные и периодические выборы в органы государственной власти, органы местного самоуправления, а также референдум - являются высшим непосредственным выражением принадлежащей народу власти. Государством гарантируются свободное волеизъявление граждан Российской Федерации на выборах, защита демократических принципов и норм избирательного права.

На полицию возложена обязанность по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Губернатора Челябинской области, глав и депутатов муниципальных образований Челябинской области, а также глав сельских поселений Карталинского муниципального района.

Недопущение распространение незаконного агитационного материала в указанный период, а также совершения террористических актов и других тяжких преступлений.

Если Вам станет известно о готовящемся террористическом акте, о каких- либо нарушениях избирательного процесса, незаконной агитации или подкупа избирателей, просим Вас незамедлительно сообщать в МО МВД России «Карталинский» по телефону доверия 2 – 23 – 02.

Дата изменения: 30.07.2014 10:47:17