Пермский военный институт внутренних войск Министерства внутренних дел России

25.12.2014

Пермский военный институт внутренних войск Министерства внутренних дел России

Подготовка офицеров с высшим профессиональным образованием для внутренних войск МВД России осуществляется на четырех факультетах:

- технического обеспечения по специальности «многоцелевые гусеничные и колесные машины», квалификация - «инженер»;

- артиллерийского вооружения по специальности «испытания и эксплуатация техники ( артиллерийского вооружения)», квалификация – «инженер»;

- автоматизированных систем управления по специальностям: «радиотехника»; «вычислительные машины, комплексы, системы и сети»; «автоматизированные системы обработки информации управления»; «программное обеспечение вычислительной: техники и автоматизированных систем», квалификация - «инженер»;

- кинологическом по специальности «биология», специализация – «кинология», квалификация – «биолог».

Прием в военный институт осуществляется по результатам ЕГЭ:

- на факультеты технического обеспечения артиллерийского вооружения, автоматизированных систем управления по русскому языку, математике, физике.

- на кинологический факультет по русскому языку, биологии, химии.

Все кандидаты для зачисления на учебу проходят проверку категории профессиональной пригодности, уровня физической подготовленности, годности по состоянию здоровья. В качестве кандидатов для зачисления на учебу рассматриваются граждане Российской Федерации мужского пола, имеющие среднее (полное) общее и среднее профессиональное образование, прошедшие проверку в органах МВД России и ФСБ России, из числа: граждан прошедших военную службу и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения возраста 24 лет; военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - по истечении половины срока, указанного в первом контракте, до достижения возраста 24 лет; граждан, не проходивших военную службу, - в возрасте от 16 до 22 лет. Срок обучения в военном институте – 5 лет. Адрес :614112, г, Перьмь, ул, Гремячий, Лог, 1.

По вопросам, связанным с оформлением документов для поступления на учебу, жителям г. Карталы и Карталинского района необходимо обращаться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Карталинский» по адресу: п.Локомотивный, микрорайон 1, строение 4, кабинет 304.

Дата изменения: 25.12.2014 10:11:26