25.12.2014

Учебные заведения МВД России

Уральский юридический институт МВД России - федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования. Институт готовит кадры для замещения в органах внутренних дел России должностей, подлежащих комплектованию специалистами с высшим профессиональным образованием. Зачисление кандидатов на обучение осуществляется после проведения профессионального отбора. Профессиональный отбор направлен на определение степени пригодности к выбранной специальности в соответствии с нормативными требованиями МВД России. Профессиональный отбор кандидатов включает конкурсные вступительные испытания, профессиональное психологическое обследование, медицинское освидетельствование, тест-контроль на наличие наркотических средств в организме.

Прием в Институт проводится по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности, и по результатам дополнительных вступительных испытаний для лиц, имеющих среднее (полное) общее, начальное профессиональное образование (с получением среднего (полного) общего образования) или среднее профессиональное образование. При приеме устанавливаются следующие вступительные испытания:

Специальность 031001.65 Правоохранительная деятельность (квалификация юрист), срок обучения 5 лет – русский язык, история; дополнительные вступительные испытания – обществознание, физическая подготовка (выполнение контрольных упражнений).

ФГОУ ВПО «Уральский государственный институт МВД России» находится по адресу: г. Екатеринбург, ул. Корепина, 66.

По вопросам, связанным с оформлением документов для поступления на учебу, жителям г. Карталы и Карталинского района необходимо обращаться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Карталинский» по адресу: п.Локомотивный, микрорайон 1, строение 4, кабинет 304.

Дата изменения: 25.12.2014 10:16:08