16.01.2015

Сводка с 1 по 12 января 2014

Сводка

За минувшие праздничные дни с 1 по 12 января 2014 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» по Челябинской области поступило 130 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 113 происшествий и 17 преступлений, не раскрыто – 4. Из них:

угроза убийством – 6

грабежи – 2

кражи – 5

нанесение телесных повреждений – 2

побои – 3

экономические преступления – 1

незаконный оборот наркотиков - 2

По линии ГИБДД всего нарушителей – 125, из них:

в состоянии алкогольного опьянения – 6

без водительского удостоверения – 4

ДТП - 11

Так 4 января в Карталах по улице Свердлова в 8 часов 40 минут сотрудниками уголовного розыска был задержан 36-летний ранее судимый мужчина. При досмотре полицейские обнаружили у него 106,61 грамма марихуаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Карталиинский» установлено, что руководитель одного из поселковых почтовых отделов в период с июня по ноябрь 2014 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, похитила вверенные ей денежные средства и товарно-материальные ценности. Своими действиями руководитель причинила ФГУП «Почта России» материальный ущерб на общую сумму более 170 тысяч рублей.
7 января следственным отделом МО МВД России «Карталинский» в отношении данного должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В ночь на 7 января 2015года неизвестное лицо, отогнув жалюзи окна проникло в аптеку по ул. Калмыкова, г. Карталы и похитило денежные средства в размере 19 600 рублей. В ходе оперативно-слаженных действий сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» в течение суток преступление было раскрыто. Злоумышленником оказался молодой человек, житель города Карталы, ранее не судимый, ведущий аморальный образ жизни и не имеющий постоянного заработка.

Возбужденно уголовное дело по статье 158 части 2. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Руководство МО МВД России «Карталинский» доводит до сведения жителей города и района, что на постоянной основе действует телефон «доверия» 2-00-22, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, получить разъяснения о правах граждан при обращении в ОВД с заявлениями, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции.

«телефон доверия» ГАИ – 2 – 17 – 05;

«телефон доверия» ОВО (Вневедомственная охрана) – 7 – 54 – 85.

Вся информация носит конфиденциальный характер!

Дата изменения: 16.01.2015 16:29:54