12.05.2015

Майские выходные

Чтобы не допустить травматизма людей в праздничные выходные дни, дороги Карталинского района будут находиться на особом контроле у сотрудников Госавтоинспекции.

Наряды ДПС будут выставляться группами, и передвигаться по наиболее аварийно опасным участкам дорог. Кроме того, особое внимание будет уделено населенным пунктам сельской местности.

В майские праздники будет проводиться массовая проверка водителей на состояние опьянения. Водители должны быть готовы к тому, что любой из них может быть остановлен инспектором не за нарушение ПДД, а для проверки состояния на предмет опьянения.

Чтобы не понести наказание, чтобы не стать участником ДТП, сохранить жизнь, здоровье себе, своим близким, другим участникам дорожного движения, соблюдайте транспортную дисциплину. Помните, что безопасность на дорогах зависит от каждого из нас.

В период с 1 по 4 мая 2015 года сотрудниками ГИБДД было выявлено 100 нарушений ПДД.

Девять водителей за управление транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Девять водителей за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

Четыре водителя за нарушение правил перевозки детей.

Дата изменения: 12.05.2015 09:46:26