02.06.2015

Оперативная сводка происшестви

За минувшую неделю с 22 по 29 мая 2015 года  в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 107 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 90 происшествий и  17 преступлений, не раскрыто –4.  Из них:
угроза убийством –  8
кражи – 11
побои – 5
грабежи – 5
незаконный оборот наркотиков – 2
убийство - 1

Вот несколько преступлений, которые были раскрыты в течение недели:

25 мая возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством. Житель города Карталы, 1989 года рождения, ранее судимый, находясь на мине-рынке в п. Локомотивный с целью покупки спиртного угрожал убийством продавцу магазина.
Возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств. Житель п. Горное, 1985 года рождения, незаконно изготовил наркотическое вещество – марихуану весом 98 грамм.
29 мая возбуждено уголовное дело по факту кражи. В п. Новокаолиновый местный житель, 1983 года рождения, ранее не судимый, воспользовавшись тем, что его знакомый оставил свой сотовый телефон на лестничной площадке, совершил хищение этого телефона и сбыл его.
27 мая в бане одного из частных домов по ул. Мостовая был обнаружен труп жительницы г. Карталы 1977 года рождения.
В ходе оперативных действий сотрудников полиции было установлено, что женщина скончалась от черепно-мозговой травмы и перелома ребер. По подозрению в совершении преступления задержаны два человека: ранее судимый мужчина 1983 года рождения и женщина 1987 года рождения. Убийство произошло после распития спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры между потерпевшей и задержанными.
Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Санкция данной статьи – лишение свободы на срок до 15 лет.

Дата изменения: 02.06.2015 13:58:18