ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕНЫХ УСЛУГ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫМ ОТДЕЛОМ МВД РОССИИ «КАРТАЛИНСКИЙ»

09.06.2015

В соответствии с требованиями административных регламентов оказания государственных услуг в Межмуниципальном отделе МВД России «Карталинский» в местах ожидания граждан на стендах размещена  информация. Также информация об оказании государственных услуг имеется на участковых пунктах полиции. В здании Межмуниципального отдела размещены платежные терминалы, вход в здание  оборудован пандусами для лиц с ограниченными возможностями.
В штабном подразделении оказывается государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о его прекращении. В текущем году за различными справками с заявлениями обратилось 285 человек.
Сотрудниками лицензионно-разрешительной работы было рассмотрено 371 заявление от граждан, из них на получение лицензий/разрешений на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом   4, на выдачу гражданину лицензий/разрешений на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения   7, на выдачу гражданину лицензий/разрешений на приобретение  спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия  – 59, на выдачу гражданину лицензий/разрешений на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного  оружия – 220, выдача удостоверений частного охранника – 32.
Также отдел МВД России по Октябрьскому району предоставляет государственную услугу по проведению добровольной дактилоскопической регистрации. Дактилоскопическая информация используется в целях идентификации личности человека. Для того, чтобы получить данную услугу, заявитель предоставляет следующие документы: письменное заявление, паспорт гражданина Российской Федерации, для граждан Российской Федерации, не достигших 14 летнего возраста -  свидетельство  о рождении, при подаче заявления усыновителем (удочирителем), опекуном, попечителем – документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения), опекунства, попечительства. После проведения дактилоскопирования гражданину выдается справка о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации.
Дактилоскопирование производится в МО МВД России «Карталинский» (мкр.1, строение 4, п.Локомотивный) в кабинете № 317.
Всего с начала года в Межмуниципальный отдел МВД России «Карталинский»  за получением государственных услуг по линии ГИБДД обратилось 5876 граждан: регистрация транспортных средств и прицепов к ним – 3111; прием квалифицированных экзаменов – 1429; выдача водительского удостоверения – 865; предоставление информации гражданам о нарушениях административного законодательства в области дорожного движения – 473. Кроме этого подобную информацию можно получить в электронном виде на Интернет-сайтах федерального органа управления Госавтоинспекции www.gibdd.ru или www.gosuslugi.ru. По всем интересующим Вас вопросам необходимо обращаться в ГИБДД МО МВД России «Карталинский» Челябинской области по адресу: г. Карталы ул. Славы, д. 15 «б» или по телефону 8-351-33-2-17-05.

Дата изменения: 09.06.2015 16:11:06