24.06.2015

Сводка за минувшую неделю с 24 июня по 1 июля 2015г.

За минувшую неделю с 24 июня по 1 июля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 107 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 90 происшествий и 17 преступлений, не раскрыто –4. Из них:

угроза убийством – 5

кражи – 7

побои – 3

грабежи – 5

незаконный оборот наркотиков – 1

Жительница города Карталы, желая приобрести запчасти на свой автомобиль, через социальную сеть «ВКонтакте» связалась с не известными лицами с г. Томска. Ей пообещали за определенную сумму денег не только запчасти, но и государственный номер на автомашину с «красивыми цифрами». Женщина не о чем, не задумываясь, перевела на их счет запрашиваемую сумму денег - 144 000 рублей и на этом общение продавца и покупателя закончились.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (Мошенничество).

В отношении жительницы города Карталы 1988 года рождения, возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих родительских обязанностей. Женщина жестоко обращалась со своей малолетней дочерью, 2011 года рождения, причиняла телесные повреждения, оставляла одну дома.

При попытке выноса товара из магазина «Магнит» сотрудниками Отдела вневедомственной охраны по г. Карталы и охраной магазина был задержан мужчина 1986 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу.

Возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством. Житель города Карталы 1980 года рождения, после распития спиртных напитков со своей родственницей устроил скандал, ударил женщину кирпичом по голове и угрожал убийством.

В ходе операции «Арсенал», направленной на выявление и пресечение незаконного оборота оружия, сотрудниками Отдела уголовного розыска был выявлен житель города Карталы, который незаконно сбыл свое охотничье ружье. Возбуждено уголовное дело по статье 224 части 4 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Уважаемые жители города и района! Если Вы обладаете какой-либо информацией о незаконном обороте оружия, просьба сообщить по телефону доверия 2-00-22. Вся информация конфиденциальна!

Дата изменения: 07.07.2015 09:09:42