Оперативная сводка происшествий с 15 по 22 июля 2015 года

29.07.2015

Оперативная сводка происшествий с 15 по 22 июля 2015 года

За минувшую неделю с 15 по 22 июля 2015 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 91 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях: 76 происшествий и 15 преступлений, не раскрыто –3. Из них:

угроза убийством – 3

кражи – 8

побои – 2

причинение тяжкого вреда здоровью - 2

экономические преступления – 1

Житель города Карталы, ранее судимый, со двора одного из частных домов по ул. Гагарина похитил алюминиевые изделия, нанеся хозяину ущерб на сумму более 1000 рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи.

На прошлой недели в п. Локомотивный с двух машин были похищены аккумуляторы, атомагнитолы, колонки и личные документы водителя. Местными участковыми был установлен и найден правонарушитель. Им оказался житель города Карталы 1978 года рождения. В отношении мужчины возбуждено 2 уголовных дела по факту кражи имущества и похищения документов.

Выяснение отношений между двумя мужчинами в п. Сенной закончились для одного проникающим ножевым ранением. Второй мужчина по горячим следам был найден и водворен в ИВС. Возбуждено уголовное дело по статье умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Максимальная мера наказания – лишение свободы на срок до 10 лет.

С подъезда дома № 5 п. Локомотивный неустановленными лицами был похищен велосипед марки «Челленждер» и спидометр к велосипеду. Хозяйке был причинен на сумму более 6000 рублей. Преступление остается не раскрытым.

Уважаемые жители города Карталы и Карталинского района. Если Вы обладаете какой-либо информацией по данному преступлению, просим сообщить по телефону 02 или 2-23-02.

Обо всех случаях нарушений законности сотрудниками полиции Вы можете сообщить по телефону 2-00-22.

Дата изменения: 29.07.2015 22:36:14