Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Разъясняет помощник Карталинского городского прокурора Захаров А.А.

С 1 сентября 2022 года вводятся новые правила регулирования рекламы в сети «Интернет», а именно вступает в силу ст.18.1 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» «Реклама в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Согласно положениям вышеуказанной статьи, перед тем как распространить интернет-рекламу, отдельные категории рекламодателей, а также рекламораспространители и операторы рекламных систем, должны обратиться в специальную организацию - к оператору рекламных данных. Операторов отбирает комиссия при Роскомнадзоре.

Оператор рекламных данных присваивает рекламе идентификатор, чтобы обеспечить ее прослеживаемость. После его получения рекламу можно распространять. Как будет присваиваться идентификатор, должен установить Роскомнадзор.

После распространения рекламы информацию о ней передают оператору рекламных данных, а он, в свою очередь, направляет данные в Роскомнадзор. Ведомство ведет учет и обработку этой информации, а также хранит ее не менее 5 лет.

Нововведения также касаются содержания интернет-рекламы. Так, обязательным является наличие пометки «реклама», а также указание на рекламодателя или на интернет-страницу, которая содержит информацию о нем.Требования не касаются рекламы, которую размещают в теле- и радиопрограммах (передачах), транслируемых в интернете.













Интернет-Приемная