Старший помощник Карталинского городского прокурора Толшина М. разъясняет: Период участия в СВО будет засчитываться в страховом стаже для назначения пенсии в двойном размере

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2022 г. № 2055 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» установлено, что период участия в СВО будет засчитываться в страховом стаже для назначения пенсии в двойном размере.

Такой же порядок расчета стажа будет применяться и при наличии права на назначение досрочной пенсии.

Также указанным постановлением определен перечень документов, подтверждающих периоды военной службы, участия в военных действиях.

Кроме того, в приложении к постановлению содержится форма справки воинского подразделения, военного комиссариата.