Разъясняет помощник Карталинского городского прокурора Захаров А.А.

С 1 декабря 2022 года вступает в силу Постановление Правительства РФ от 29.10.2022 № 1934 «О требованиях к адресам электронной почты, используемым государственными органами и органами местного самоуправления»

В соответствии с требованиями вышеуказанного нормативно-правового акта адреса электронной почты, используемые государственными органами и органами местного самоуправления, должны создаваться с использованием доменных имен и сетевых адресов, находящихся в российской национальной доменной зоне.

В российскую национальную доменную зону входят домены .RU, .РФ, .SU, а также иные домены, управление которыми осуществляется зарегистрированными на территории РФ юридическими лицами, являющимися владельцами баз данных указанных доменов в международных организациях распределения сетевых адресов и доменных имен.