Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Карталинским городским судом осужден ранее судимый 32-летний житель города Карталы, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, с конфискацией в доход государства транспортного средства.

Осужденный, в сентябре 2022 года, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем марки «ВАЗ 21074» и передвигался по улицам и автодорогам г. Карталы. После чего задержан сотрудниками ДПС и отстранен от управления автомобилем в связи с наличием у него признаков опьянения. В ходе освидетельствование установлено состояние алкогольного опьянения. Также было установлено, что осужденный в апреле 2022 года привлечен к административной ответственности за невыполнение требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Судом ему назначено наказание по ч.1 ст.264.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года, на основании ст.73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в два года.

Вещественные доказательства, а именно автомобиль «ВАЗ 21074», с ключами от него и свидетельством о регистрации транспортного средства, конфискованы в доход государства, так как транспортное средство использовалось осужденным при совершении преступления, в силу п. «д» ч.1 ст. 104.1 УК РФ.

Приговор не вступил в законную силу, обжалован адвокатом осужденного.














Интернет-Приемная