Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Жителя Карталов оштрафовали на 200 тыс. рублей за хранение незаконно добытого золота

Карталинской городской прокуратурой проведена проверка по факту перемещения и хранения незаконно добытых драгоценных металлов.

В ходе проверки установлено, что у жителя г. Карталы на территории Карталинского района обнаружены и изъяты кусочки из металла желтого цвета, содержащие золото, общей массой около 150 грамм.

В этой связи городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 15.44 КоАП РФ, а именно перемещение (в том числе перевозка или пересылка) либо хранение незаконно добытых драгоценных металлов и (или) драгоценных камней в любом виде, состоянии. Данное постановление с материалами проверки направлено на рассмотрение руководителю Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты по Уральскому Федеральному округу (далее – МРУ Пробирной палаты России по УФО).

По результатам рассмотрения руководителем МРУ Пробирной палаты России по УФО дела об административном правонарушении житель г. Карталы признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.3 ст. 15.44 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 196 087,01 рублей, рассчитанном как ½ стоимости драгоценных металлов, явившихся предметом административного правонарушения.

Постановление по делу об административном правонарушении не обжаловано, вступило в законную силу.














Интернет-Приемная