Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Городской прокурор через суд добивается ремонта проезжей части по переулку Дзержинского г. Карталы

Карталинской городской прокуратурой по обращению местного жителя, принятого на личном приеме заместителем прокурора Челябинской области Ситниковым Д.А., проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания и текущего ремонта автодороги по пер. Дзержинского г. Карталы

В ходе проверки помощником городского прокурора совместно с сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Карталинский» проведено инструментальное обследование проезжей части.

При обследовании автодороги по пер. Дзержинского выявлены недостатки в эксплуатационном состоянии автомо­бильной дороги (улицы) в виде сплошного разрушения дорожного покрытия, что является нарушением требований п. 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017 «Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

В связи с выявленными нарушениями городским прокурором в Карталинский городской суд направлено исковое заявление о возложении на Управление строительства, инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Карталинского муниципального района обязанности привести покрытие проезжей части по переулку Дзержинского г. Карталы в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-2017.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении Карталинского городского суда.














Интернет-Приемная