Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В п.Новокаолиновый Карталинского муниципального района прошли пешие экскурсии «И все дороги нас приводят»

В п.Новокаолиновый Карталинского муниципального района прошли пешие экскурсии «И все дороги нас приводят»

В п. Новокаолиновый Карталинского муниципального района прошли
пешие экскурсии «И все дороги нас приводят»

     24.10.18 - 26.10.18 гг. историко-краеведческим музеем были организованны пешие экскурсии по достопримечательностям поселка Новокаолиновый для учащихся старших классов, «И все дороги нас приводят…».
     Экскурсия началась на территории Храма Николая Чудотворца. Директор музея Гайдученко Татьяна рассказала об архитектурных особенностях православных храмов. Ребята научились определять стороны горизонта, глядя на храм и крест, стоящий на куполе.
     В ходе экскурсии учащиеся получили возможность не только ознакомиться с прекрасными образцами церковного искусства – архитектурой, иконописью, но и пообщаться с настоятелем храма отцом Игорем (Романовым), узнали об истории храма. Для ребят это было, действительно, интересно и познавательно, ведь многие из них оказались в храме впервые. С учащимися была проведена беседа о любви к своей Родине, уважение старших, родителей и учителей, а также о роли церкви и Библии в жизни православного общества
    В завершении экскурсии ребята побывали на колокольне. Настоятелем храма было разрешено ребятам позвонить в церковные колокола.
IMGP1740.JPG IMGP1742.JPG IMGP1750.JPG