Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Доме культуры с. Анненское прошло мероприятие, посвященное Международному Дню чая.

В Доме культуры с. Анненское прошло мероприятие, посвященное Международному Дню чая.

В Доме культуры с. Анненское прошло мероприятие,
посвященное Международному Дню чая.

   15 декабря отмечается неофициальный, но очень приятный, теплый праздник – Международный День чая. Чайный день в Доме культуры с.Анненское подготовленный совместно с библиотекой прошел с огоньком, весело, по-доброму. Такой насыщенной и разнообразной была программа этого праздника, ведь о чае можно говорить бесконечно.
    Для присутствующих это был не просто Чайный день, а День чаепития и хорошего настроения, где за чашечкой ароматного чая можно было отдохнуть, вспомнить все хорошее, неспешно поговорить друг с другом…
     Присутствующие пели песни о чае, читали о его пользе, чудодейственных свойствах, умении умиротворять и вносить лад и спокойствие в дом. Продолжился «чайный разговор» пословицами и загадками. Говорилось о литературных отрывках, где чай – царь всему, о том, как в Туле началось самоварное производство, об истории знаменитых тульских пряниках и как удачно они дополнили чайный вкус и аромат.
    Участники мероприятия получили уникальную возможность продегустировать элитные сорта чая и наглядно познакомиться с различными способами заваривания чая.
IMG_20191213_133408.jpgIMG_20191213_144921.jpgIMG_20191213_145108.jpg