Работники культуры Карталинского района на «Расулевских чтениях»

Работники культуры Карталинского районана «Расулевских чтениях»

4-5 июля 2019 года в Челябинской области в г.Троицке состоялась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения»: ислам в истории и современной жизни России» (далее - Конференция).  Организатором Конференции выступало Правительство Челябинской области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Центрального духовного управления мусульман России и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Челябинский государственный университет». В Конференции принимали участие представители органов власти, мусульманские лидеры ближнего и дальнего зарубежья, ведущие российские ученые-исламоведы. В рамках Конференции была запланирована работа научных секций и дискуссионных площадок, обширная культурная программа.
       5 июля 2019 года работники культуры Карталинского муниципального района посетили книжную выставку-ярмарку с участием ведущих книжных издательств, библиотек Урала, а также гостей из Москвы, Уфы, Казани, Нур-Султана и Екатеринбурга и приняли участие в работе различных площадок.      На открытой литературной площадке прошла презентация Троицкой книжной выставки – ярмарки с участием творческих коллективов «Созвучие культур» и состоялся конкурс на лучшее чтение сказок из « Антологии детской литературы народов России».
       На другой площадке для детей и их родителей учили делать оригами, закладки для книг в разной технике, украшать карандаши, вышивать атласной лентой.
       В нескольких метрах от ярмарочного пространства, в аграрном университете, прошли мероприятия традиционных «Расулевских чтений».
       Работники культуры Карталинского района приняли участие в работе круглого стола «Духовные основы России: образование, культура, туризм, бизнес». Среди выступающих были представители из Казани, Молодёжного ресурсного центра г. Челябинск, зав.кафедрами ЧГИК, ЮРГУ. Модератор круглого стола – заместитель начальника Управления общественных   связей Правительства Челябинской области   Резепин А.В.

SAM_0419.JPGSAM_0441.JPGSAM_0450.JPGSAM_0454.JPGSAM_0483.JPGSAM_0487.JPG