В Карталинском районе отметили 75-летие г. Карталы

3 августа 2019 года в Карталах прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города.
         Празднование юбилейного дня рождения города проходило на главной сцене на пл. Ленина.
         Со сцены звучали поздравления от и.о. главы Карталинского муниципального района Сергея Ломовцева, главы Карталинского городского поселения Олега Германова, председателя Собрания депутатов Карталинского муниципального района Валерия Демедюка, председателя Совета депутатов Карталинского городского поселения Елены Протасовой.
      В рамках мероприятия прошло чествование лучших работников предприятий и организаций города Карталы. За добросовестный труд, большой вклад в развитие профессиональной сферы деятельности и в связи с празднованием Дня города 10 карталинцев были награждены Благодарственными письмами главы Карталинского городского поселения О. Германова и памятными подарками. Список «Почетных граждан г. Карталы» пополнили Анна Фролова – главный врач Карталинской районной больницы, Иван Михайлов – директор МБУ Дом культуры «40 лет Октября», Сагындык Ермухаметов – директор ГБПОУ «Карталинский многоотраслевой техникум».        Лучшие творческие коллективы и солисты Дома культуры «40 лет Октября», Дома культуры «Радуга» и Дома культуры «Урал» , дарили карталинцам своё творчество и праздничное настроение. Настоящим украшением праздника стали выступления гостей города: Инны Каменевой, шоу-группы «Параскева» (г. Москва) и Дмитрия Суворова (город Екатеринбург).
       Площадь была ярко украшена светящимися воздушными шарами, на пешеходной зоне и неподалеку от сцены расположились батуты, детские аттракционы и торговые точки. Желающие могли покататься на пони или верблюде. Очень много развлечений было для детей.
     Для юных карталинцев у Дома культуры «Россия» состоялась детская игровая программа «Поезд дружбы».
        Праздник завершился красивым праздничным салютом!