Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

День православной культуры в Историко-краеведческом музее

День православной культуры в Историко-краеведческом музее

День православной культуры в Историко-краеведческом музее

     25.09.2019г в Историко-краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное Дню православной культуры, организованное совместно с отцом Гедеоном и Магнитогорской Епархией.
     Неоспоримо, что православие сыграло ключевую роль в становление российской государственности и самобытности народа. Иконы Андрея Рублева, романы Достоевского, Московский кремль и Троице - Сергиева Лавра, музыкальные произведения Рахманинова, фрески Дионисия и еще сотни тысяч произведений искусства. Для того, чтобы понять отечественную историю, литературу и искусство – все то, чем жили наши предки, и то, что отличает современную Россию от других стран мира в контексте православной духовной традиции, встретились учащиеся СОШ города на площадке интеллектуальной игры «Мир знаний».                                                                                                                   
     В рамках мероприятия участников ожидала проверка на знание культуры и истории нашего государства, открытый диалог за круглым столом «Религия в современном мире», а также мини – экспозиция «Живое слово мудрости духовной».
      Победителями игры стали учащиеся СОШ №3, второе место заняли учащиеся СОШ №45. Ребят наградили грамотами и сладкими призами. Всем были вручены сертификаты участника интеллектуальной игры «Мир знаний». Не остались без внимания и руководители учеников, которых поблагодарили специальными подарками от Магнитогорской Епархии. 
18XaSTzBBSc.jpga6H8AfTwc_w.jpgnrXnZnbHwYg.jpgnzsVVnKZaf0.jpgOf8EvZcxhgg.jpgowwGqxk3k58.jpgpS_xQqWWoAQ.jpgtvif5e1w6lU.jpgYZ34spI4BPY.jpg