В Историко-краеведческом музее Карталинского района открылась виртуальная выставка «Школьная летопись»

1 июня 2020 года в День зашиты детей сотрудники музея пригласили всех в путешествие с Незнайкой по стране детства. Незнайка совместно с учителем школы №131 Лидией Руськиной дали старт новому музейному проекту, открыв выставку "Школьная летопись. История школы №131".
     Посетителям онлайн площадок музея рассказали об учителях школы, её традициях и еще раз подтвердили, что школа - это не только страна знаний, но и страна детства.
     Чуть позже зрители перенеслись в саму школу, где была проведена экскурсия.
     Получилось увлекательное путешествие по коридорам, библиотеке и школьному музею. У зрителей была замечательная возможность услышать удивительные истории одной из первых выпускниц школы Валентины Орловой.
     Закончилась онлайн программа мастер-классом "Солнце на ладошках", который провели Незнайка и методист музея Надежда Пономарева.
    Создать солнечную аппликацию, прогуляться по школе и выставке можно просмотрев материал на сайте музея http://ikm-kartaly.chel.muzkult.ru/news/56087712
2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg