Необычный гость в Карталинском районе

2 июня 2021 года г. Карталы посетил Миасский велосипедист-путешественник Алексей Орлов. Целью его велопробега является соединить два самых чистых озера России Тургояк и Байкал, «передать привет от младшего брата - старшему». В арсенале выпускника горного техникума г.Миасс поездки от Москвы до Архангельска, от Читы до Черного моря. Не используя средства коммуникации, он путешествует на велосипеде даже зимой, посещая места, связанные с историей его семьи. Жители российских, украинских и белорусских городов, которые Алексей Орлов проезжает во время своих странствий, организуют ему торжественные встречи.
    Карталинский музей тоже принял Алексея Анатольевича с распростертыми объятиями, организовав ему экскурсии по городу и музею. С интересным путешественником имели возможность побеседовать ребята, пришедшие в этот день на экскурсию. Алексей Орлов с удовольствием ответил на их вопросы и сфотографировался на память.
    В настоящее время эстафету приняли музейщики поселка Бреды. А карталинцы оставят в своем сердце память об этом необычном госте.
IMG-20210604-WA0006.jpgIMG-20210604-WA0007.jpgIMG-20210604-WA0009.jpgIMG-20210604-WA0008.jpg