Фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего»

Фольклорно-гастрономический фестиваль
«Уральские пельмени на Николу зимнего»
16 декабря 2023 года при поддержке Губернатора и Правительства Челябинской области на площадке МАУ «Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина (г. Челябинск, ул. Коммуны, 122/1) состоится ежегодный фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего».
Целью проведения является популяризация традиций национальной кухни народов Урала и продвижение продукции предприятий пищевой индустрии Челябинской области.
Формат Фестиваля предусматривает бесплатное участие и организацию:
1. «Пельменных рядов» - ярмарка-продажа пельменной и замороженной продукции, проведение дегустации готовой продукции для гостей мероприятия. В ходе мероприятия участники «Пельменных рядов» могут принять участие в конкурсной программе Фестиваля: «Народный пельмень», «Мастер пельменей», «Хвастушки».
2. «Николиных рядов» - ярмарка-продажа сельхозпродукции крестьянско-фермерских хозяйств и продовольственных товаров предприятий торговли, общественного питания и пищевой промышленности. В ходе Фестиваля участники «Николиных рядов» могут принять участие в конкурсе на лучшее фестивальное оформление торгового места «Этой ярмарки краски!».
Подать заявки на участие можно до 24 ноября 2023 года на электронную почту: o.v.anufrieva@chelagro.ru, а также подробнее узнать по телефону (8 (351) 239-60-24 – Ольга Викторовна Ануфриева)