Муниципальный контроль на территории Карталинского городского поселения осуществляется отделом экологии администрации Карталинского муниципального района в пределах полномочий (далее – орган муниципального контроля).

От имени органа муниципального контроля муниципальный контроль вправе осуществлять:

начальник отдела экологии администрации Карталинского муниципального района.

Должностные лица, уполномоченные на проведение конкретного профилактического мероприятия или контрольного мероприятия, определяются решением органа муниципального контроля о проведении профилактического мероприятия или контрольного мероприятия.

Должностным лицом, уполномоченным на принятие решений о проведении контрольных мероприятий, является заместитель главы Карталинского муниципального района по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи