Муниципальный земельный контроль в границах сельских поселений входящих в состав Карталинского муниципального района осуществляют должностные лица Управления по имущественной и земельной политике Карталинского муниципального района (далее – орган муниципального земельного контроля). От имени органа муниципального земельного контроля муниципальный земельный контроль вправе осуществлять должностное лицо органа муниципального земельного контроля, в должностные обязанности которого, в соответствии с должностным регламентом или должностной инструкцией, входит осуществление полномочий по виду муниципального земельного контроля, в том числе проведение профилактических мероприятий и контрольных мероприятий. Должностные лица, уполномоченные на проведение конкретных профилактического мероприятия или контрольного мероприятия, определяются решением органа муниципального контроля о проведении профилактического мероприятия или контрольного мероприятия. Должностными лицами, уполномоченными на принятие решений о проведении контрольных мероприятий, являются: руководитель (заместитель руководителя) органа муниципального земельного контроля.