Налогоплательщики начали получать бесплатную электронную подпись

С 1 января 2022 года на ФНС России возложены функции по выпуску квалифицированной электронной подписи налогоплательщикам организациям, индивидуальным предпринимателям и нотариусам. Услуга по выдаче электронной подписи является бесплатной.

В рамках переходного периода налогоплательщики могут получить бесплатную электронную подпись с 1 июля 2021 года. Для этого необходимо подать заявление о выпуске подписи, паспорт, СНИЛС и пройти процедуру идентификации. Кроме того, заявитель должен принести с собой сертифицированный ключевой носитель.

По вопросам получения квалифицированной электронной подписи можно обратиться в инспекцию по адресу: Чесменский район, с. Чесма, ул. Ленина, дом.76.

На сегодня в Межрайонной ИФНС России №19 по Челябинской области бесплатную квалифицированную электронную подпись получили 18 налогоплательщиков.