Результаты спортивно-массовых мероприятий учреждений спорта г. Карталы, посвященных Дню защиты детей

09.06.2021
Результаты спортивно-массовых мероприятий учреждений спорта  г. Карталы,  посвященных Дню защиты детей

1. 1 июня в Муниципальном учреждении «Спортивная школа» города Карталы прошла спортивная квест-игра «Путешествие в страну здоровья, физкультуры и спорта», посвященная Дню защиты детей. В празднике приняло участие 65 спортсменов. Участники, разделенные на три команды, выполняли по 6 заданий (бросок мяча в кольцо, пресс, сканворд, викторина, эстафета, загадки). В завершении мероприятия тренеры для ребят провели мини – лекцию на тему: «Лето, Каникулы. Безопасность» и раздали памятки, а также все участники были поощрены сладкими призами.

2. 1 июня 2021 года, в поселке Сухореченский Карталинского района, состоялся традиционный турнир по мини-баскетболу «Рассвет Победы» среди команд мальчиков и девочек 2010 года рождения.
В турнире приняли участие 36 юных спортсменов - команды из городских и сельских школ: Рассветинская СОШ, Варшавская СОШ, СОШ 17, СОШ 45, сборная МУ Спортивная школа г. Карталы.
Места распределились следующим образом:
МАЛЬЧИКИ:
I место – Рассветинская СОШ (Карымов А.С.)
II место – СОШ 45 «Красная Стрела» (Щигалев С.А.)
III место – Варшавская СОШ (Тоболов А.К.)
ДЕВОЧКИ:
I место – Спортивная школа (Ромазанова Н.Т.)
II место – СОШ 17 «Эверест» (Ромазанова Н.Т.)
III место – СОШ 45 «Красная Стрела» (Щигалев С.А.)
Лучшими игроками турнира стали:
Чаплыгина Ульяна (сборная Спортивной школы)
Залиловеть Мансур (Рассветинская СОШ)

Все участники были награждены грамотами и медалями от Рассветинской СОШ.

3. 3 июня администрацией физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный», совместно с Управлением социальной защиты населения, был организован спортивный праздник «Краски лета», посвященный Дню защиты детей. 30 детей от 7 до 13 лет приняли участие в веселых конкурсах с обручами, футбольными мячами, эстафетными палочками. В завершении праздника всем участникам были вручены сладкие призы.

1622541546437.jpg fyCRUhLz19Q.jpg