Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В администрации Карталинского района состоялось экстренное заседание антитеррористической комиссии

23.03.2024

Совещание с представителями всех заинтересованных служб, отвечающих за безопасность граждан, провел Анатолий Вдовин, глава Карталинского муниципального района. На заседании были определены меры безопасности в связи с произошедшим терактом в Подмосковном торговом центре «Крокус-Сити». Погибших в ходе теракта участники совещания почтили минутой молчания. 

На совещании присутствовали представители отделов полиции, ФСБ, Управлений ГО и ЧС, строительства, культуры, образования, представители других ведомственных подразделений.  

Глава Карталинского района Анатолий Вдовин проинформировал о мерах, которые нужно принять в связи с произошедшими событиями. Анатолий Геннадьевич распорядился оперативно информировать ответственных лиц о действиях в случае чрезвычайных ситуаций. О случаях появления подозрительных незнакомых лиц сообщать в ЕДДС Карталинского района по телефону 112. 

Руководителям объектов ЖКХ поручено держать на контроле объекты коммунальной сферы, сети тепло- и водоснабжения. 

- Сегодня как никогда всем надо быть бдительными и одновременно не допускать паники. Мы ответственны за безопасность и спокойствие наших граждан, - напомнил глава Карталинского района. 

Присутствующие проинформировали, что все силы и средства переведены на особый режим работы, усилен контроль за мерами безопасности в учреждениях. 

Также для соблюдения порядка и патрулирования будут привлечены казачество и добровольные народные дружины. Анатолий Геннадьевич призвал всех руководителей в постоянном режиме находиться на связи и оперативно реагировать на экстренные ситуации. 

Оперативнее информацию можно прочитать на странице администрации в Вконтакте https://vk.com/kartalyadm.















Интернет-Приемная