Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Удостоверяющем центре ФНС России организации и предприниматели могут бесплатно получить программное обеспечение для использования КЭП

24.05.2024

Межрайонная ИФНС России №22 по Челябинской области информирует, что в Удостоверяющем центре ФНС России теперь можно бесплатно получить программное обеспечение для работы с квалифицированной электронной подписью. Речь идет о КЭП, выданой в налоговых органах, у доверенных лиц или в Личном кабинете налогоплательщика ИП и ЮЛ. Безвозмездное использование ПО возможно в течение всего срока действия ключей КЭП, получить его можно на портале.

Использовать ПО бесплатно могут только пользователи УЦ ФНС России, получившие КЭП после 4 апреля 2024 года, на основании лицензионного соглашения, заключенного с компаниями – разработчиками ПО:

• ООО «Крипто-Про»
  • АО «ИнфоТеКС»

Подробнее о том, как и где получить КЭП, какие документы при этом нужны можно узнать на официальной странице УЦ ФНС России.

Интернет-Приемная