22 июня на территории Полтавского сельского поселения Централизованная клубная система совместно с МОУ Полтавская СОШ провели мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.
В пришкольном летнем лагере «Огонек» заведующая библиотекой №24 п.Центральной Наталья Солодовникова провела литературно-музыкальную композицию «Никто не забыт и ничто не забыто». Присутствующим на мероприятии ребятам предложили перенестись на 75 лет назад и еще раз напомнили о тех страшных и трагических событиях 1941 года.
Прозвучали песни и стихотворения военных лет. Юные читатели посмотрели презентацию о первых днях войны, совершили путешествие на остров героев, узнали о подвигах своих сверстниках.
У памятника героям-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, под удары метронома школьники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

22 июня работники Еленинского Дома Культуры совместно с коллективом библиотеки провели митинг у монумента Славы , посвященный Дню памяти и скорби . На мероприятии присутствовали ребята из летнего оздоровительного лагеря. Митинг открыл директор Дома культуры Наталья Чурикова и ознакомила ребят с историей возникновения памятника.
На траурных плитах, где выбиты фамилии героев войны , почти каждый ребенок нашел фамилию своего прадеда. На митинге звучала музыка военных лет , стихи о героях войны. Память погибших почтили минутой молчания. К монументу Славы дети в торжественной обстановке возложили гирлянду из еловых веток и цветов.