Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Доме культуры с.Еленинка Карталинского района прошли мероприятия, посвященные 60-летнему юбилею первого полета человека в космос.

В Доме культуры с.Еленинка Карталинского района прошли мероприятия, посвященные 60-летнему юбилею первого полета человека в космос.

В Доме культуры с.Еленинка Карталинского района прошли мероприятия, посвященные 60-летнему юбилею первого полета человека в космос.

    Космос… Есть в нем что-то мистическое, таинственное, неразгаданное, неизведанное… Он манит людей своей загадочной красотой. День космонавтики – большой всенародный праздник, который учредили в честь космонавтов, конструкторов и всех, кто принимает участие в создании и строительстве ракет, космических кораблей и искусственных спутников Земли. Вместе с взрослыми этот праздник отмечают и дети. В преддверии замечательной даты, а в 2021 году отмечается 60-летний юбилей первого полета человека в космос 9 апреля в Павленковской модельной библиотеке № 8 с. Еленинка, для учеников   Еленинской школы   прошла игра-турнир «Космическое путешествие». В ходе игры школьники сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям: «Портретная», «Планетарий», «Вопросная», «Кроссворд» и др. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. На протяжении турнира, ребята расширили свои знания о Вселенной, познакомились с лётчиками-космонавтами. В конце мероприятия состоялся обзор книжной выставки «Космос-дорога без конца».
     12 апреля сотрудниками ДК с.Еленинка для рябят была проведена развлекательная программа «Мы дети твои Галактика». В ходе мероприятия ребята с помощью видеофильма «Гагарин-герой на века» познакомились с историей жизни легендарного космонавта. В качестве разминки для ребят была проведена викторина « Что мы знаем о космосе », конкурс на координацию движения, а также было предложено детям исполнить песню с использованием слова связанного с космосом. Мероприятие получилось познавательным, интересным и дружным. Помимо в холле зала ДК подготовлена выставка рисунков «12 апреля –День космонавтики».
1.jpg10.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg11.jpg12.jpg














Интернет-Приемная