Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Муниципальном учреждении «Централизованная библиотечная система» Карталинского муниципального района прошла акция «Библионочь – 2021»

В Муниципальном учреждении «Централизованная библиотечная система» Карталинского муниципального района прошла акция «Библионочь – 2021»

В Муниципальном учреждении «Централизованная библиотечная система» Карталинского муниципального района
прошла акция «Библионочь – 2021»

      23 апреля 2021года, в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь – 2021» библиотеки МУ ЦБС Карталинского   муниципального района распахнули двери для своих читателей. В этом году акция была посвящена 60 – летию первого полёта человека в космос и проходила под девизом «Книга – путь к звездам».
    В Межпоселенческой центральной районной библиотеке мероприятия в рамках акции были организованы для разных категорий читателей. Юные читатели стали участниками интеллектуально познавательной игры «Космическое путешествие». Дети назвали планеты солнечной системы, отгадывали   космические загадки, расшифровывали послания от инопланетян, пообщались   на языке гуманоидов, приняли участие в конкурсах «Полет на Луну», «Невесомость», провели научные опыты «Лава», «Легче воздуха». Завершилось мероприятие мастер классом рисования на воде эбру. Старшеклассники школы № 131 приняли участие в увлекательном квесте «Меж звезд и галактик». Игра состояла из 8 этапов. Главный упор в заданиях сделан на внимательность, наблюдательность, логику и, конечно же, на знания Космоса и всего, что с ним связано. Вечерняя программа была рассчитана на взрослое население. Гости приняли участие в космической викторине, в конкурсе «Центрифуга», «Завтрак космонавта», «Поэтические этюды», «Космические частушки», познакомились с косметической продукцией красоты, с космическими прическами от мастера Ирины Стебякиной, посмотрели коллекцию одежды «Дети галактики» от   Валентины Гребенщиковой, прослушали прогноз астролога на ближайшее время. Во время всего полета хорошее настроение сопровождалось выступлением карталинских поэтов, творческого коллектива «Журавушка», трио «Исток».  
    В городской библиотеке №2 гостями библиотеки стали юноши и девушки, которые   приняли участие в квест - игре «Человек открывает Вселенную». Всего нужно было пройти 9 космических станций и собрать высказывание   советского конструктора Сергея Павловича Королёва: «Космонавтика имеет безграничное будущее, и её перспективы беспредельны, как сама Вселенная».
Павленковская модельная библиотека № 8 с. Еленинка в рамках акции «Библионочь», для молодежи организовала космическую вечеринку «Звездам навстречу». Для того чтобы стать полноценным экипажем, прочувствовать атмосферу космоса и отправиться в путь, молодым людям пришлось пройти испытания на ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат: «Невесомость», «Космическая энергия», «Инопланетная встреча» и др. Инопланетный астролог Лаларунья провела забаву - предсказания «Звезды и судьбы».
     Библиотека п. Центральный пригласила своих читателей на игровую –познавательную программу «Эта удивительная планета». Присутствующие совершили увлекательное путешествие на планету, где их ждали игры, конкурсы, викторина, различные задания: «Что мы знаем о космосе, «Звездный букет», «Космонавтом быть хочу» и др. К мероприятию была оформлена выставка –просмотр «Космос: Дорога без конца», на которой были представлены книги о космосе и космонавтах.
5.jpgIMG_0292.JPG6.jpgIMG_0183.JPGIMG_0306.JPGIMG_9870.JPGIMG_9873.JPGIMG_20210423_191254.jpg_naS6QJ1FEw.jpg













Интернет-Приемная