Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В историко-краеведческом музее Карталинского муниципального района прошло открытие выставки «Больше, чем художник…»

В историко-краеведческом музее Карталинского муниципального района прошло открытие выставки «Больше, чем художник…»

В историко-краеведческом музее Карталинского муниципального района
прошло открытие выставки «Больше, чем художник…»

    15 мая в рамках Всероссийской Акции «Ночь музеев» прошло открытие персональной выставки члена Евразийского художественного союза Александра Ивановича Гречущева «Больше, чем художник…».
       Знакомясь с биографией нашего автора, мы еще раз убедились насколько художники многогранные и разносторонние личности, ведь даже находясь в одной профессии, они раскрывают огромное количество граней своего таланта.
       Александр Иванович Гречущев - это художник, педагог, дизайнер, оформитель, писатель. Он родился в Карталах, но жизнь свою связал с Челябинском. Окончил Шадринское художественное училище, живописно-педагогическое отделение Челябинского художественного училища, Челябинскую государственную академию культуры и искусств, где и остался преподавать, по сегодняшний день. До 1991 года работал в художественно-рекламном комбинате. Его руке принадлежат проекты по всей Челябинской области, а также в столице нашей родины в Москве.
      На выставке было представлено более 30 картин: насыщенные красками, классические картины маслом и строгая, но глубокая по смыслу графика.
    Несмотря на дальнее расстояние, Александр Иванович лично присутствовал на открытии выставки, провел экскурсию и пообщался с гостями. На встрече присутствовали и коллеги живописца. Так, его хороший друг Анатолий Корянов с удовольствием поздравил товарища с открытием выставки, и рассказал посетителям свое видение творчества автора.
      Живопись! Как много в этом слове…
     Сколько в истории случаев, когда Живопись вдохновляла написать пару строк, которые в будущем станут шедевром. Вот и в этот вечер всех порадовала своим выступлением местная поэтесса Ольга Зайцева, которая, вдохновившись картинами Гречушева, прочитала свои произведения. Мероприятие завершилось поздравлением директора музея Татьяны Паули с прекрасным праздником, открытием экспозиции и предложением всем вместе подарить автору выставки прекрасную песню под музыкальное сопровождение педагога ДШИ Елены Забировой и волонтера музея Кристины Гущенской «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…».
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg














Интернет-Приемная