Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Доме культуры п.Новокаолиновый Еленинского сельского поселения Карталинского муниципального района прошел познавательный час «От глиняной дощечки до интернета»

В Доме культуры п.Новокаолиновый Еленинского сельского поселения Карталинского муниципального района прошел познавательный час «От глиняной дощечки до интернета»

В Доме культуры п.Новокаолиновый Еленинского сельского поселения Карталинского муниципального района
прошел познавательный час «От глиняной дощечки до интернета»

     24 мая в ДК п Новокаолиновый для детей прошёл познавательный час «От глиняной дощечки до интернета», посвящённый Дню славянской культуры и письменности. Методисты Мальцева Ю.В. и Ягодина В.В. рассказали ребятам о празднике, о его истории и значении для культуры России, о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Отправились вместе с ребятами в путешествие во времени, туда, где жили наши предки славяне, познакомились со старо - славянской азбукой и освоили некоторые старо – славянские буквы. Весело и дружно отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы, отгадывали загадки и сами писали свои послания на «глиняных дощечках». Особенно интересной была встреча с «первобытным человеком».
    Мероприятие было интересным и познавательным. Каждый человек, изучающий русский язык, должен знать и хранить в своей памяти имена первых славянских просветителей братьев Кирилла и Мефодия.
2.jpg5.jpg9.jpg10.jpg













Интернет-Приемная