Подведены итоги XIX районного (онлайн) фестиваля-конкурса традиционного народного творчества «Весна Пасхальная-2022 г.» Карталинского муниципального района
Подведены итоги XIX районного (онлайн) фестиваля-конкурса традиционного народного творчества
«Весна Пасхальная-2022 г.» Карталинского муниципального района
16 мая 2022 года, начальник Управления по делам культуры и спорта Карталинского муниципального района Татьяна Сергеевна Михайлова совместно с членами жюри подвели итоги XIX районного (онлайн) фестиваля-конкурса традиционного народного творчества «Весна Пасхальная -2022г». Целью данного фестиваля являются духовно-нравственное и эстетическое просвещение детей и молодежи, поддержка и популяризация народного творчества. Всего на суд жюри было представлено 32 конкурсных номера: академические, народные и поэтические произведения в исполнении творческих вокальных и хоровых коллективов, дуэтов, ансамблей, солистов и чтецов учреждений культуры Карталинского района.
Победители (онлайн) фестиваля-конкурса «Весна Пасхальная-2022» награждены дипломами в следующих номинациях:
Номинация «Вокал сольный» (возрастная группа до 17 лет):
- МУДО «Варшавская детская школа искусств»-
Салагавеа Татьяна -Лауреат I степени;
- МУ «ЦКС» Сухореченского сельского поселения -
Салдаева Дарья-Лауреат II степени;
- МУ «ЦКС» Неплюевского сельского поселения-
Байбулатов Станислав-Лауреат III степени.
Номинация «Хоровое исполнение» (возрастная группа до 17 лет):
- МУДО «Детская школа искусств» г.Карталы –
Хор старших классов -Лауреат I степени;
- МУДО «Детская школа искусств» г.Карталы –
Хор младших классов–Лауреат II степени.
Номинация «Хоровое исполнение» (возрастная группа от 18 и старше):
- МБУ «Районный дом культуры железнодорожников»-
Народный коллектив Хор русской песни "Память сердца" - Лауреат I степени;
- МБУ «Районный дом культуры железнодорожников» -
Вокальный коллектив "Живой родник" - Лауреат II степени;
- МУ «ЦКС» Еленинского сельского поселения –
Хор Дома культуры с. Еленинка- Лауреат II степени;
- МУ Дом культуры п.Новокаолиновый –
Ансамбль казачьей песни "Родник"- Лауреат III степени;
- МУ «ЦКС» Южно-Степного сельского поселения-
Вокальная группа "Родник"-Лауреат III степени;
Номинация «Исполнение в ансамбле» (дуэты, трио, квартеты) :
- МКУ «Дом культуры «Радуга» -
Вокальный ансамбль "Любушки"-Лауреат I степени;
- МУ Дом культуры п.Новокаолиновый -
Вокальная группа "Любава"-Лауреат I степени;
- Центр культурного развития «Россия» -
Вокальный коллектив "Голоса России"-Лауреат II степени;
- МУДО « Полтавская детская школа искусств»-
Дуэт Ордина Алина и Ерёмина Ирина –Лауреат II степени;
- МУ «ЦКС» Снежненского сельского поселения -
Женская вокальная группа "Уралочка" -Лауреат II cтепени;
- МУ «ЦКС» Снежненского сельского поселения –
Мужской дуэт Якимович Владимир и Говорухин Виктор-Лауреат III степени;
- МКУ «ЦКС» Анненского сельского поселения-
Мужской ансамбль Дома культуры с. Анненское -Лауреат III степени
- МБУ «Дом культуры «40 лет Октября»-вокальный коллектив «Журавушка»-Лауреат III степени
Номинация «Поэтическое творчество» (возрастная группа до 17 лет):
- МУ «ЦКС» Мичуринского сельского поселения-
Тельнова Екатерина-Лауреат I степени;
- МУ «ЦКС» Южно-Степного сельского поселения-
Мухтубаева Виолетта -Лауреат I степени;
- МУ «ЦКС» Еленинского сельского поселения-
Дёмин Владислав-Лауреат II степени;
Номинация «Поэтическое творчество» (возрастная группа от 18 и старше):
- МУ «Централизованная библиотечная система»-
Никитина Татьяна-Лауреат I степени;
- МУ «ЦКС» Еленинского сельского поселения -
Озерова Татьяна-Лауреат I степени;
- МУ «ЦКС» Мичуринского сельского поселения -
Маликова Вера- Лауреат II степени;
- Библиотека № 6 п.Джабык Еленинского сельского поселения-
Будаева Елена- Лауреат II степени;
- МУ «ЦКС» Южно-Степного сельского поселения-
Харольская Надежда- Лауреат III степени.
Управление по делам культуры и спорта Карталинского муниципального района поздравляет всех победителей конкурса! Желает всем участникам дальнейших творческих успехов и новых свершений!