Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Вечер-реквием «Из пламени Афганистана» в Доме культуры с.Неплюевка Карталинского района

Вечер-реквием «Из пламени Афганистана» в Доме культуры с.Неплюевка Карталинского района

Вечер-реквием «Из пламени Афганистана» в Доме культуры с.Неплюевка Карталинского района

   15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю, но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшее человеческие качества: мужество, стойкость и благородство, именно им был посвящен вечер-реквием «Из пламени Афганистана» состоявшегося 15 февраля в Доме культуры с. Неплюевка.
  На мероприятии присутствовали учащиеся старшего школьного возраста. Ребята узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Посмотрели фильм «Хронология Афганской войны», прослушали песни, посвященные этим страшным событиям, но самым интересным для детей было общение с ветераном Афганской войны Владимиром Михайловичем Слинкиным. Владимир Михайлович рассказал, где служил, о своих задачах на поле боя, друзьях сослуживцах, с которыми служил. Ребята с интересом слушали рассказ и задавали интересующие их вопросы.
     В конце мероприятия присутствующие почтили память всех погибших в Афганской войне минутой молчания.
    Подобные мероприятия возвращают подрастающему поколению высокие понятия патриотизма, мужества, воинского и человеческого долга.
IMG-20230216-WA0000.jpgIMG-20230216-WA0004.jpgIMG-20230216-WA0009.jpg














Интернет-Приемная