Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Учреждения культуры Карталинского района провели презентацию настольной обучающей игры «Путь к Победе»

Учреждения культуры Карталинского района провели презентацию настольной обучающей игры «Путь к Победе»

Учреждения культуры Карталинского района провели презентацию настольной обучающей игры «Путь к Победе»

       В рамках партнерской поддержки социально значимого патриотического проекта «Пароль-УДТК». Отзыв – «Победа», реализуемого Урало-Сибирским Домом Знаний при грантовой поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», Министерство культуры Челябинской области передали учреждениям культуры Карталинского района на безвозмездной основе настольные обучающие игры «Путь к Победе».
      25 ноября молодогвардейцы приняли участие в настольной обучающей игре "Путь к Победе", которая состоялась в детской библиотеке. Настольные игры очень популярны среди молодежи, поэтому ребята с удовольствием приняли приглашение принять участие в военно-патриотической игре.
       Разделившись на две команды - "Танкисты" и "Броня" - участники приступили к выполнению заданий. Бросая кубик поочередно, они переставляли свои фишки и отвечали на вопросы, содержащиеся на карточках с уникальными номерами. Кроме вопросов, на карточках были изображены события и виды оружия, на которые участники команд должны были правильно ответить.
      Пройдя все испытания, команды получили колоссальное количество знаний об историческом прошлом своего родного края, о доблести Уральского добровольческого танкового корпуса и о военных подвигах в Танкограде.
ЦБС2.jpgЦБС3.jpgЦБ4С.jpg

    25 ноября в рамках музейного проекта "Часовые памяти" сотрудники Историко-краеведческого музея организовали лекцию, посвященную Уральскому добровольческому танковому корпусу. Слушателями стали учащиеся музейного всеобуча «Юный музейщик».
     Ребята поиграли в настольную обучающую игру «Путь к победе», продвигаясь по этапам которой, можно прикоснуться к истории великих событий, узнать о подвигах и победах наших земляков из состава уникального воинского формирования времен Великой Отечественной войны - Уральского добровольческого танкового корпуса.
музей.jpgмузей1.jpg

     27 ноября в «Районном доме культуры железнодорожников» прошла настольная обучающая игра «Путь к Победе», участниками которой стали ребята из ИЗО-студии «Палитра». Игра представляет собой логически связанную комбинацию игрового военно-тактического сюжета и уникальной активности - поискового конкурса по расшифровке исторического послания в будущее адресованного сегодняшнему молодому поколению. Основная тема этого послания заключена в названии проекта. Продвигаясь по этапам игры можно прикоснуться к истории великих событий, узнать о подвигах и победах наших земляков из состава уникального воинского формирования времён Великой Отечественной войны-Уральского добровольческого танкового корпуса. Примечательно то, что в игре на обратной стороне карточки с вопросом есть ответ, что позволяет детям узнать и запоминать значимые события Великой Отечественной войны. Ребятам понравилась настольная игра «Путь к Победе».
РДКЖД.jpgРДКЖД1.jpgРДКЖД2.jpg














Интернет-Приемная