Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

«Великая Казачья Русь!»

«Великая Казачья Русь!»

     Ежегодный открытый дистанционный (online) конкурс казачьей культуры «Великая Казачья Русь!», проводимый в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу» приурочен к празднику иконы Донской Божией Матери считающейся покровительницей казачества, который проходил с 30 сентября по 14 октября в г.Санкт-Петербурге.
      Основной целью конкурса является усиление патриотической работы с населением, в том числе с молодежью, направленной на возрождение, становление и развитие казачества, единение народов Российской Федерации.
     Победители Конкурса были объявлены в один из своих самых значимых праздников, который особенно чтят казаки — Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября.
     Конкурс проводится при поддержке:
Администрации Президента РФ;
Комитета по культуре Государственной Думы федерального Собрания Российской Федерации;
Министерства культуры Российской Федерации;
Министерства обороны Российской Федерации;
Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга;
Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».
      Конкурс казачьей культуры дает возможность всем желающим творческим коллективам казачьей культуры из самых разных уголков России показать себя и поделиться свои опытом. А значит, он несет в себе большое значение в сохранении и преумножении наследия культуры российского казачества.
      Неплюевское поселение первый раз приняли участие в этом конкурсе в номинации оригинальный жанр (фланкировка шашкой). Представляли свое мастерство клуб «Патриот» в составе двух человек: Дементьев Артем и Шевяков Сергей с постановкой «Шашка остра, а дух сильнее!». Ребята с большим желанием и ответственностью отнеслись к данному конкурсу. У ребят формируются чувства патриотизма: гордость за свою Родину, любовь к истории родного края, желание и стремление изучать традиции и обычаи своего народа, уважение к корням своих предков. По итогам конкурса клуб «Патриот» стал лауреатом 1 степени. От всего сердца поздравляем ребят с этой победой!!! ЛЮБО!
168.jpg169.jpg170.jpg














Интернет-Приемная