Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Карталинском районе прошло торжественное открытие «СТЕНЫ ПАМЯТИ»

18.09.2020

В Карталинском районе прошло торжественное  открытие «СТЕНЫ ПАМЯТИ»,
посвященное   участникам Великой Отечественной войны

   В сердцах людей  время не стёрло память о воинском подвиге наших отцов и дедов. Не погасла благодарность за спасение Отечества. В память о карталинцах, отдавших свои жизни за наше мирное будущее в Парке культуры и отдыха г.Карталы  прошло торжественное открытие «Стены памяти».
      В апреле 2020 года филиал  школы №1 (специальная школа для учащихся с ограниченными возможностями здоровья) стал победителем  социального проекта  « Измени свой город к лучшему»,  который был объявлен Акционерным обществом  "Русская медная компания» и выиграл денежный грант на обустройство "Стены Памяти".
    Проделана большая работа, чтобы воплотить проект в жизнь. Теперь жители города и района  смогут увидеть фотографии и имена тех, кто ушел на фронт с карталинской земли и не вернулся, кто погиб или пропал без вести.
   Чтобы почтить память героев  на торжественное мероприятие пришли не только жители города, но и представители  администрации и общественных организаций: глава Карталинского района Вдовин А.Г., представитель  «Русской медной компании» Михеевский ГОК Кравцов С.М., председатель Совета ветеранов Гольдин И.Г., председатель общественной организации «Память сердца» Кадочникова Т.В.
     Пусть каждый из нас почувствует на себе строгие глаза павших, чистоту их сердец, ощутит ответственность перед памятью этих людей.  

IMG_1325.JPGIMG_1291.JPGIMG_1294.JPGIMG_1296.JPGQ2D9QfNuRzM.jpgIMG_1305.JPGIMG_1309.JPGIMG_1311.JPGIMG_1314.JPGIMG_1319.JPGIMG_1323.JPGIMG_1285.JPG

 













Интернет-Приемная