Павленковская модельная библиотека № 8 с.Еленинка Карталинского района распахнула двери литературно-музыкальной гостиной «Войны священные страницы навеки в памяти людской»

06.05.2021

5 мая, в преддверии Дня Победы в Павленковской модельной библиотеке № 8 с. Еленинка, распахнула двери литературно-музыкальная гостиная «Войны священные страницы навеки в памяти людской». Встреча прошла в рамках клуба общения «Селяночка». Библиотекарь Кононенко Елена  рассказала о том, что День Победы был и остается священным остается   днём  для  всех  людей  нашей  страны и что сегодня мы собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.  Вспомнили о великих битвах в годы войны: «Сталинградская битва», «Блокада Ленинграда», «Курская битва» и др., о нашем земляке Герое Советского Союза Зайцеве В.Г., о юных защитниках, ушедших на фронт после выпускного вечера и погибших защищая Родину. В исполнении участниц клуба звучали песни военных лет: «На безымянной высоте», «Смуглянка», «Катюша» и др. Звучали поэтические строки о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе: Р. Казакова «На фотографии в газете», А. Твардовский «Война-жесточе нету слова», Э. Асадов «День Победы» и др.. Мероприятие сопровождалось презентацией из слайдов.
mkVIRvXtPSs.jpgpQtRhzuatUA.jpgYbXDG_gGGs8.jpgSrZ3-etZmkI.jpg