На территории Еленинского сельского поселения Карталинского муниципального района прошли праздничные мероприятия, посвященные Великой Победе.

12.05.2021

В День Победы, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны.
  В преддверии праздника Великой Победы дети с.Еленинка, п.Кизилчилик, д.Михайловка приняли участие в конкурсе рисунков "Нам жить и помнить". Ребята отразили в своих рисунках отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы.
      8 мая выездная «фронтовая бригада" творческих коллективов Дома культуры с.Еленинка на специально оформленной машине проехали с концертной программой по улицам поселения, останавливался праздничный десант около домов, где живут труженики тыла и дети войны. Для них звучали поздравления от главы поселения Демарева В.А, председателя совета депутатов Еленинского с/п Шулаевой Н.Р, председателя Совета ветеранов Еленинского с/п Трегубова В.И, члена Общественной палаты Карталинского муниципального района Бондаренко И.С., и , конечно же любимые песни военных лет «Катюша», «Синий платочек», «Пилоты», «Казаки», «Темная ночь», «Тучи в голубом» и т.д в исполнении хора «Россияночка», группы «Аврора», мужского «Трио», вокальные номера Марии Гудзь, Озеровой Татьяны, Лидии Назаровой, Горшковой Алены, Обуховой Вероники, Кожуховой Валентины, Марии Акуловой, Сергея Соколовского, Николая Литвиненко. Все песни настолько знакомы каждому, что зрители с огромным удовольствием подпевали, смахивая слезу. Артисты подарили праздничное настроение и окунули в атмосферу военного времени всех сельских жителей.
     9 Мая возле монумента Славы состоялось возложение цветов и венков павшим воинам в Великой Отечественной Войне. На митинге присутствовали руководители администрации Еленинского сельского поселения, сотрудники Дома культуры, учителя и ученики Еленинской школы и жители села. Присутствующие возложили цветы и венки погибшим героям односельчанам и почтили память героев минутой молчания. По окончанию мероприятия специально оформленная машина с портретами погибших ветеранов односельчан, проехала по улицам села под мелодии военных лет. Праздничное мероприятие завершилось вечерней программой - балом Победы, где все желающие могли потанцевать под легендарные популярные песни того не простого времени.