В детской библиотеке Карталинского района прошел познавательный час «Пионер звучит гордо»

20.05.2022

19 мая  2022 года в детской библиотеке прошёл познавательный час «Пионер – звучит гордо!» в котором, приняли участие учащиеся школы N 45.  Ребята внимательно и с интересом слушали рассказ библиотекаря о внешнем виде пионеров, о пионерских атрибутах, о трудовых и боевых подвигах пионеров. Вспомнили об их смелости и достоинстве, мужестве и стойкости.
    С добрыми словами напутствия к школьникам обратились     ветераны пионерского движения  Панова Инесса Олеговна  и  Голубев Олег Валерьевич, которые прошли дорогами пионерии. Они рассказали, какой вклад в развитие детского движения в СССР внесли предшествующие поколения и насколько почетно быть пионером.  Олег Валерьевич рассказал ребятам о пионерах героях, которые удостоены самой высокой награды Родины  звания Героя Советского Союза - Марат Казей, Зина Портнова, Лёня Голиков.
     Пожелали учащимся, чтобы и сегодня добрые дела жили в сердцах каждого ученика, чтобы каждый вырос достойным гражданином  своей Родины.
    Участники смогли познакомиться с книжно-предметной выставкой, на которой были представлены книги о пионерах, а также различная пионерская  атрибутика.