Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Проводы русской зимы в Варшавском сельском поселении Карталинского района

27.02.2023

Проводы русской зимы в Варшавском сельском поселении Карталинского района

    25 февраля жители и гости п.Варшавка проводили русскую зиму. Большое количество людей — от мала до велика - собралось на площади у дома культуры. Было приложено немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу. На протяжении всего времени ведущие неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы для детей и взрослых. От заводных русских мелодий и лёгкого мартовского морозца ноги сами просились в пляс.
  Праздник порадовал всех гостей еще одним веселым зрелищем – еще в древние времена мужики залазили на столб, чтобы с самого верха сорвать приз. Раньше столбы обливали водой, чтобы усложнить задачу, но теперь это испытание и на тесаном столбе кажется очень сложным. Видимо, не для всех. Кто-то с большим трудом, а кто-то совсем легко взбирался на самую верхушку, забирая тот подарок, который больше приглянулся, или тот, который громко хором советовали зрители.
  Торговые ряды развернулись возле Дома культуры: ароматная выпечка, шашлыки, и, конечно же, блины.
  Кульминацией гулянья стал конкурс на лучшую конную упряжку. Варшавяне с удовольствием приветствовали: «тройку», «пары» и «единицы», которые проезжали, показывая себя, по улицам, запряжённые в сани-кошевы.
IMG_6397.JPGIMG_6408.JPGIMG_6424.JPGIMG_6474.JPGIMG_6660.JPGIMG_6682.JPGIMG_6719.JPGIMG_6734.JPG













Интернет-Приемная