Сотрудники Межпоселенческой центральной районной библиотеки Карталинского муниципального района для студентов многоотраслевого техникума провели «Историческое путешествие по Крыму»

17.03.2023

15 марта для студентов Карталинского многоотраслевого техникума сотрудники Межпоселенческой центральной районной библиотеки провели исторический час «Историческое путешествие по Крыму».
      Студентам рассказали о том, что Крым, в силу своего географического положения и уникальных природных условий, с древних времен являлся перекрестком морских и сухопутных дорог. И на протяжении всей своей истории, за владение его территории постоянно шла серьезная и напряженная борьба между разными странами. Крым это не только здравница, но и настоящий музей под открытым небом.
       С помощью слайд презентации «История полуострова Крым» студенты познакомились с историей полуострова, флорой и фауной, историческими памятниками множества культур и цивилизаций: Херсонес и памятники Славы в Севастополе, Царский курган и Ласточкино гнездо, Никитский ботанический сад, удивительные бухты Нового Света и многое другое.
Крым1.jpgКрым2.jpg