17.03.2023

В историко-краеведческом музей Карталинского района прошли мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

17 марта в музее прошла тематическая лекция для учащихся школы № 17, посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией «Крым наш!». Экскурсовод музея    рассказала учащимся, что 18 марта в России отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В этот день в 2014 году Крым – территории полуострова с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем,– официально вошли в состав Российской Федерации. Присоединение было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца главами России и Республики Крым. Лекция проводилась с целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям. Мероприятие закончилось награждением участников тематической акции детских рисунков «Мы рисуем корабли!». Выставка детских рисунков была организована на пешеходной зоне музея.
4ychBX74SBw.jpg-lVWG1kW36Y.jpgqIdee88woMU.jpg4WLwxadM47M.jpgaW5PU9zu02M.jpgMiP8RSJi8V8.jpgX86_Ps3_3TY.jpgfj3-jYvZRHM.jpg-LV_NcoHN-Q.jpgRoSm_Sgm0t4.jpg